Гран-при взяли одиннадцатиклассники


статья газеты "ЛИК"



Наверняка, в течение недели вы имели возможность наблюдать, как наши гимназисты перевоплощались после уроков в профессиональных танцоров. Вопросы так и сыпались со всех сторон: "А зачем?", "А куда?", "А что вы делаете?". Ребята, по-моему, уже пора привыкнуть, что ежегодно в ноябре у нас в гимназии проводится танцевальный марафон. Этот год исключением не стал.

Не знаю как вы, наши дорогие гимназисты, а вот у нас, одиннадцатиклассников, самый долгожданный вечер - это и есть танцевальный марафон. Мы готовимся к нему целый год: подбираем музыку, костюмы, отрабатываем движения... А вот перед самим вечером начинаются проблемы: выясняется, у кого-то что-то не получается, у кого-то шляпки нет, нет кроссовок и так далее. Но в последний момент мы собираемся с духом, все находим, и перед самим марафоном придумываем танец. Так получилось и на этот раз. В нашу сборную входили А. Воронин, В. Еремин, А. Надтокин, Н. Шинкоренко, А. Вовк, Т. Дзюба, К. Кульчинская и я.

Если честно, примчавшись на вечер, я в восторженном изумлении замерла: разноцветные шарики, плакаты, кричалки... Такого не ожидала. Что тут говорить: болельщики постарались на славу. Молодцы! Да и сами ребята-участники не подкачали: поставили хорошие, красивые и интересные танцы. Нам больше всего понравился танец ребят из 8 В (I место) и сборной 9 Б и В классов (II место). А члены жюри отметили наш танец, чему мы несказанно обрадовались, получив гран-при.

Хотелось бы еще отметить танец 10 А класса. А вот девушке, которая танцует брейк, следовало бы подумать о переходе в нашу гимназию.

Танцевальный марафон прошел интересно и весело. Спасибо организаторам, всем участникам и болельщикам.

Ирина Байбуда, 11 Б.