Интернет-каникулы в Ставропольском региональном центре Интернет-образования


фотографии

13 марта 2004 год подведены итоги конкурса "Сетевые умники", который проводил Ставропольский региональный центр Интернет-образования совместно с телекомпанией АТВ и компьютерной фирмой "Инфа".

Из более чем 80 работ, представленных на конкурс, компетентное жюри, в состав которого входили директор СтавРЦИО Ирина Черногорова, генеральный директор производственной фирмы "Инфа" Игорь Зимин, редактор Интернет-проекта телекомпании "АТВ-Ставрополь" Анна Кузьменко, начальник управления по делам молодежи Администрации г.Ставрополя Ольга Казакова, второй секретарь краевого комитета Союза молодежи Ставрополья Владимир Селин, специалист отдела информатизации Министерства образования СК Лариса Демченкова и доцент кафедры "ИТОиУ" СГУ Роман Семеренко, определило 25 лучших. Их авторы были приглашены на Интернет-каникулы, которые прошли с 22 по 26 марта в СтавРЦИО.

Среди приглашенных и наши гимназисты: Кирилл Витохин "Обучающая программа по алгоритмике" (7а), Екатерина Школьная "Язык объектного программирования Visual Basic" (9а), Егор Достовалов "Модинг" (9а).

Специальный приз в номинации "Интернет без границ" жюри присудило Александру Контареву из пос. Урупский Краснодарского края, а также Станиславу Немову (5а гимназия №10 ЛИК) из г. Невинномысска как самому юному участнику конкурса.

23 марта с ребятами встретился Губернатор Ставропольского края Александр Черногоров. Учитывая высокий уровень знаний школьников, сотрудники СтавРЦИО разработали для них учебную программу повышенной сложности. Но кроме учебных занятий в недельной программе каникул значились и другие мероприятия. В начале недели каникул Ставропольский театр кукол показывал ребятам один из своих спектаклей, а также ребята были на экскурсии в здании краевого правительства. Экскурсию проводил заведующий отделом информатизации аппарата Правительства СК Федор Бармин. Он познакомил школьников с информационной и технической оснащенностью аппарата ПСК, показал сайт Губернатора Ставропольского края, выслушал о нём мнения ребят.

Сам же Губернатор, узнав о том, что в правительстве целая делегация детей со всего края, пригласил их к себе в кабинет. На незапланированной встрече школьники устроили импровизированную пресс-конференцию: спрашивали, какие оценки были в дневнике Александра Черногорова, как он относится к двойкам, трудно ли быть Губернатором. Еще интересовались, как без денег поступить в институт и что делать, если на все село один компьютер. Губернатор отвечал на вопросы детей порядка 40 минут. Напоследок все дружно сфотографировались, а Александр Черногоров обещал прислушаться к мнению детей.


Фотографии

награждение и еще одно награждение