Лента событий 2004-2005 учебный год

текущий учебный год · 2019-20 · 2018-19 · 2017-18 · 2016-17 · 2015-16 · 2014-15 · 2013-14 · 2012-13 · 2011-12 · 2010-11 · 2009-10 · 2008-09 · 2007-08 · 2006-07 · 2005-06 · 2004-05 · 2003-04 · 2002-03



Обновления. 1 июня 2005
Несколько поменял внешний вид раздел Фотоальбом, а кроме того, довольно серьезно пополнился фотографиями последних событий происходивших в гимназии и за ее пределами ::..



25 мая 2005
Как и во всех школах, в гимназии тоже прозвенел последний звонок. Закончилась учеба, начались "испытания" - впереди экзамены. 6-м классам предстоит сделать выбор, по какому направлению продолжить дальнейшее обучение в гимназии. 7, 8, 10-м классам предстоит сдать очередные переводные экзамены, а 9-м и 11-м - волнительные выпускные экзамены.

Посмотреть фотографии ::..



06 мая 2005
Утром этого дня учащиеся и учителя гимназии собрались во дворе гимназии на митинге, посвященном 60-летию победы в Великой Отечественной войне. В тишине звучали стихи о героической победе советских воинов над фашистскими захватчиками. После минуты молчания ребята возложили цветы у памятника А.Гайдара и у Вечного огня, а потом отправились в кинотеатр "Мир" на просмотр фильма "Свои" о первых днях войны.

Посмотреть фотографии ::..



05 мая 2005
В зале "Россия" гимназии состоялось очередное мероприятие, посвященное 60-летию победы в Великой Отечественной войне. Мероприятие проводили учащиеся 10В и 8В классов и их классные руководители Кузнецова С.С., Курнева С.В. при поддержке заведующей библиотекой гимназии Наумочкиной С.С. Ребята вспоминали детей войны, их трудное детство.

На мероприятие были приглашены учащиеся 3, 4-х классов гимназии. В гости пришел ветеран Великой Отечественной войны, дедушка ученика 8В класса Максима Сигачева. Он рассказал о фронтовых буднях, о боях, в которых участвовал. Слушали его с интересом, а в конце встречи окружили задавая вопросы.

Посмотреть фотографии ::..

Гимназический ресурс созданный в рамках "Сетевой учебной программы по Толерантности" - "Я-человек", ранее расположенный по адресу ichelovek.narod.ru, переехал на гимназическое простанство и теперь находится по адресу: ichelovek.lik10.ru ::..



28 апреля 2005
Состоялась XVI Ставропольская краевая научная конференция школьников. На конференцию были представлены работы более 500 учащихся края. В работе конференции приняли участие и наши гимназисты. Около 40 человек с 4 по 11 класс защищали свои работы перед компетентным жюри и своими сверстниками. Многие участвовали в конференции первый раз.

Посмотреть фотографии

Победителями стали:

Литературоведение

  • Черба Мария - I место, рук. Москвичева Т.А.
  • Куляпина Алена - III место, рук. Кущевская Л.А.
  • Староверова Екатерина - III место, рук. Кущевская Л.А.

Информационные технологии

  • Мандрыкин Михаил - II место, рук. Соколова Т.Ф.
  • Андреева Ольга - II место, рук. Одинцова Н.Л.
  • Шарихин Александр - III место, рук. Крутченко Т.И.
  • Спицина Валентина - III место, рук. Школьная С.В.

Математика

  • Дорохов Виталий - II место, рук. Новичкова Г.В.

Биология

  • Калмыкова Ярослава - I место, рук. Смирнова Т.К.

История

  • Липатов Ярослав - II место, рук. Рябченко И.И.

Краеведение

  • Гайворонская Надежда - III место, рук. Остроумова Н.А., Рябченко И.И.

Журналистика

  • Черба Мария - I место, рук. Балясова Л.В.
  • Калугина Анна - II место, рук. Балясова Л.В.
  • Косаренко Ксения - III место, рук. Балясова Л.В.
  • Шендрик Екатерина - благодарность, рук. Балясова Л.В

Поэзия, Проза

  • Шумская Мария - II место, рук. Герман Э.Э.
  • Логинов Александр - II место, рук. Таран И.Ю.
  • Мороз Светлана - благодарность, рук. Герман Э.Э.

Поздравляем победителей и желаем успехов! ::..



18 апреля 2005
В рамках "Лучших школ России" прошёл конкурс компьютерных презентаций, который был проведен и организован совместно с компанией "Майкрософт". Его участники презентовали свои учебные заведения с помощью общедоступного пакета Microsoft PowerPoint.
Победителями стали двенадцать школ, среди которых и наша Гимназия!!!
Подробности конкурса и презентации победителей можно посмотреть на сайте конкурса "Лучшие школы России" http://www.bestschool.org.ru

Так же, в рамках "Лучших школ России", совместно с фирмой "1С", проведен конкурс школьных сайтов. Участниками состязания стали все образовательные учреждения, вышедшие в заключительный федеральный этап конкурса.
Второго приза удостоился и наш Гимназический сайт!!!
Подробности конкурса на сайте "Лучшие школы России" ::..



Обновление. 28 марта 2005
У гимназии теперь свой домен. Прежний адрес рекомендуется забыть и запомнить следующий (к тому же он очень прост): lik10.ru. Сайт "Гимназия №10 ЛИК - Гимназическое образование" теперь находится здесь!
Обратите внимание, в разделе Адреса изменены контактные email-адреса.
Есть вероятность того, что в процессе переезда какие-то элементы были забыты или потеряны по дороге, но не переживайте, все встанет на свои места и в будущем (ближайшем ;)) будет только лучше =) ::..



Обновления. 27 марта 2005
Теперь можно обнаружить и, соответственно, прочитать электронный вариант 1-го (январского) и 2-го (мартовского) номера газеты "ЛИК".

На всякий случай, все доступные электронные версии ЛИКа можно найти преодолев следующий путь: Издания / Издания гимназии / Газета "ЛИК" ::..



11 марта 2005
Праздник Масленица празднуется всю неделю перед началом Великого поста. В старину села и города к Масленице преображались: строились снежные дворцы и крепости, раскатывались ледяные горки, устраивались веселые балаганы для скоморохов и площадки для кулачных боев.
Конечно, сейчас невозможно соблюсти все масленичные обычаи, тем более что эта неделя у детей самая обычная - учебная. Но все-таки, и в школе можно немножко пошуметь, побалагурить, вспомнить старые обряды, наесться блинов, а самое главное - проститься с зимой и разбудить весну.
Так и поступили в начальной школе. Праздник Масленицы - один из любимых праздников детворы. В этот день наряжается чучело Зимы, проводятся хороводы, интересные игры (даже кулачный бой) и, конечно же, едят блины. А потом во дворе прощаются с Масленицей под веселые песни.

Посмотреть фотографии ::..



21 февраля 2005
В гимназии прошло спортивное мероприятие "А ну-ка, парни", посвященное дню защитников отечества. В игре принимали участие сборные команды 10х и 11х классов. Ребята по очереди поднимали гири, подтягивались, разбирали автомат на время, а командами участвовали в конкурсах - перетягивание каната, хоккей с мячом, бег со скакалками и т.д. Пока ребята соревновались, девочки переживали за них, споря между собой, кто же все-таки выиграет. Преимущество в счете переходило то к одной команде, то к другой. Мальчишки очень старались, приложив к победе все свои силы.
Призовое место заняли парни 11х классов. Это была нелегкая борьба.

Посмотреть фотографии ::..



15 февраля 2005
В этом году гимназия в очередной раз принимает участие во всероссийском конкурсе "Лучшая школа России". В этом конкурсе мы участвуем уже не в первый раз, в прошлом году наша гимназия получила номинацию "Лучшая школа края".
Для участия в конкурсе были подготовлены видеоролик о гимназии, презентация о ценностях, достижениях, учителях и учениках гимназии, буклет "Миссия гимназии".
Удачи гимназия! ::..

Краевая Малая Академия Наук снова открывает свои двери для молодых исследователей, но чтобы попасть на краевой тур нужно учащимся защитить свои творческие работы в гимназической конференции, затем на городской конференции "Одаренные дети" и только потом они станут участниками краевой конференции.
В этом году на гимназическом туре было прослушано 80 работ по различным предметам, на городскую конференцию гимназисты представили 65 работ.
С надеждой ожидаем, что наши учащиеся станут лауреатами и победителями краевой МАН ::..



Обновления. 09 февраля 2005
Добавлен самостоятельный раздел Фотоальбом, а, так же, по просьбам выпускников гимназии открыт Форум - общайтесь! (помня о правилах культурного общения и поведения).

Совсем немного изменен внешний вид сайта, а так же его структура. Для изучения обновленной картины сайта можно заглянуть в раздел "Потерялись?!" ::..



25 января 2005
По давней традиции, гимназия №10 ЛИК отметила Татьянин день. На этот раз праздник проходил во дворце спорта "Олимп", куда съехались выпускники разных лет. Помимо всего, праздник был знаменателен тем, что он проходил в юбилейный для школы год - год 40-летия ::..



21 января 2005
Получено новое оборудование. Уже утром в понедельник на уроке информатики ребят встретил новенький компьютерный класс ::..



17-21 января 2005
Прошла неделя Информатики, посвященная 20-летию школьной информатики. Кафедра информационных технологий пригласила всех учащихся отправиться в кругосветное путешествие на планету Любознательных.

В проведении недели информатики приняли участие многие учащиеся гимназии, но особенно активными были учащиеся 5-8 классов. Каждый день дети добросовестно участвовали в конкурсах, азартно решая задачи, кроссворды и ребусы.
Сложилось общее мнение, что семи дней недостаточно для проведения такого мероприятия.

программа недели информатики:
текст (файл MS Word, 50 Кб)
фото стенгазеты (jpg 1024х768, 139 Кб) ::..



20 января 2005
Во дворе гимназии состоялся митинг, посвященный 62 годовщине освобождения города Невинномысска от фашистских захватчиков. На митинге звучали стихи и песни, посвященные подвигу наших солдат во время Великой Отечественной войны. Минутой молчания все почтили память героев войны. Стройной колонной ребята прошли по улицам города, возложив венок и цветы к Вечному огню ::..



12 января 2005
На базе школы №18 и центра "Поиск" проходили зональные олимпиады по предметам. Поздравляем победителей:

по математике:
Мандрыкина Михаила, 9А - I место (учитель Г.В.Новичкова)

по физике:
Мазур Ольгу, 11 А - II место (учитель И.Б.Войтенко)

по литературе:
Острого Антона, 9Б - II место (учитель И.Ю.Таран)

по обществознанию:
Шендрик Екатерину, 10Б - II место (учителя Л.П.Макеева, П.В.Строев)

по испанскому языку:
Мишеневу Татьяну, 10А - II место (учитель Л.А.Гнатюк)



Обновления
Независимый вестник гимназии - газета "ЛИК" наряду со своей оригинальной печатной формой теперь имеет электронный эквивалент на сайте. Найти электронную версию ЛИКа можно в разделе Издания / Издания гимназии / Газета "ЛИК". На данный момент, доступен для чтения последний декабрьский номер ЛИКа.

В раздел Адреса добавлены все важные телефоны гимназии.

Обновлен список медалистов в разделе Медалисты :.



24 декабря 2004
Пятый год в гимназии №10 ЛИК для учащихся 5 - 7 классов проводится творческая неделя. Каждый год в ней принимают участие около 300 человек... Подробнее

Посмотреть фотографии :.

В далеком 1965 году, когда была построена школа №10, у фасада школы посадили маленькие елочки. Прошло время. Маленькие елочки превратились в голубых великанов высотой в три этажа. Они выросли такими большими, что даже днем в кабинетах царил полумрак. Пришлось с красавицами расставаться, но не сразу со всеми, а постепенно с каждой по одной в год. Поэтому последние 6 лет учащихся гимназии и их родителей, учителей на новогодних праздниках радовала одна из красавиц.

И вот пришел черед последней. С великими почестями срубили ель. Хочется вспомнить слова всеми любимой песни: "Теперь она нарядная на праздник к нам пришла и много-много радости детишкам принесла". Где еще, в каком учебном заведении, можно увидеть голубую настоящую ель с настоящими шишками?

Прости нас, елочка, и спасибо за доставленную радость. Теперь возле гимназии растут березки.

Посмотреть фотографии :.



21 декабря 2004
В гимназии №10 ЛИК состоялся репетиционный экзамен по литературе и русскому языку для выпускников школ города, претендующих на получение золотой или серебряной медали. Цель его - проверка министерством образования Ставропольского края знаний и умений претендентов... Подробнее

Посмотреть фотографии :.



17 декабря 2004
А вы хотите быть здоровым?! Тогда обязательно посетите урок "Путешествие на планету здоровья".

Для тех кто не смог присутствовать на уроке:

сценарий урока в формате MS Word :.
посмотреть фотографии :.



4 Декабря 2004
По инициативе газеты "Ставропольская правда" в городе Невинномысске прошла акция "Город без свастики". Ее поддержали учащиеся гимназии №10 ЛИК: двадцать неравнодушных ребят из детской неполитической общественной организации "Союз гайдаровцев", краска, малярные кисти и желание сделать свой город чистым и красивым. Порядок начали наводить с "собственного дома", а после линейки во дворе школы у памятника А.П.Гайдару участники акции получили маршрутные листы с номерами домов, где требуется поработать кистью.

Почетный гайдаровец Слава Еремин так оценил дело, которым он занимался вместе с ребятами: "Эта акция - своеобразные ответ тем негодяям, которые гадят в нашем городе".

Посмотреть фотографии :.



25 Ноября 2004
Состоялось торжественное заседание редколлегии независимого вестника "ЛИК". Ряды корреспондентов пополнились новыми членами, которые вот уже несколько лет "пробовали перо" в газете. Ребятам были предложены творческие задания, по итогам выполнения которых были приняты в корреспонденты новые "собкоры".

Посмотреть фотографии :.



Ноябрь 2004
Об открытии интеллектуального марафона в гимназии можно прочесть в статье "Интеллектуалы гимназии, объединяйтесь!", а о прошедшем танцевальном марафоне - в статье "Гран-при взяли одиннадцатиклассники".

Прошли городские предметные олимпиады, на которых наши гимназисты выступили более чем успешно: 6 первых мест, 11 вторых (многие из которых, по сути, были первыми) и 10 третьих. И кто же на сей раз прославил гимназию? Подробнее :.


21 Октября 2004
У нас в гостях экзотариум.

Обезьяны, змеи, пауки-птицееды, геккон - эти симпатичные обитатели экзотариума всего один день были выставлены на обозрение учащихся.

Вот впечатления от увиденного Евгения Цымбалова, 6А: "Мне очень понравилось. Там были разные экзотические животные. Особенно запомнилась обезьянка Люся, которая таскала ключи у зазевавшихся ребят. Еще мне понравились пауки-птицееды, которые забавно бегали за моими пальцами" :.



14 Октября 2004
В честь 190-летия со дня рождения М.Ю. Лермонтова, жизнь и творчество которого тесно связано с Северным Кавказом и Ставропольем, в гимназии прошли конкурсы чтецов и кроссвордов. Подробнее :.



13 Октября 2004
Впервые в крае была открыта школьная электронная газета "Гимназическая мозаика". Подробнее :.



5 Октября 2004
День учителя!!!

Многие учителя были награждены грамотами за активное участие в подготовке победителей городских и краевых предметных олимпиад. Крутченко Татьяна Ивановна, Галец Наталья Михайловна, Макеева Людмила Петровна были награждены грамотами Краевой и городской Думы. Соколова Татьяна Федотовна и Козлова Лариса Викторовна награждены грамотами Министерства образования Ставропольского края.

Гимназисты писали учителям стихи. Ученики 10А класса подарили каждому учителю свою газету с поздравлениями и фотографией класса, а в довершение праздника пригласили всех учителей гимназии за сладкий стол.

Выходные дни многие учителя провели в Архызе, где активно и весело отдохнули, гуляя по горам, собирая грибы и просто дыша свежим воздухом.

посмотреть фотографии с праздника :.



28 Сентября 2004
Серяк Никита (10В) на Всероссийском турнире по кик-боксингу, проходившем в г. Кизляр республики Дагестан, занял I место и выполнил нормативы кандидата в мастера спорта!

Подробнее о достижениях гимназистов в статье
"Если звезды зажигают в гимназии..." :.



15 Сентября 2004
Для учащихся 7-х классов прошло мероприятие "Ты о правилах движенья никогда не забывай". Придумали и организовали его классные воспитатели: Руденко Наталья Юрьевна, Иванова Светлана Ивановна и Киктенко Наталья Владимировна. Исполнять роль жюри были приглашены: инспектор ГАИ Оксана Ильинична Мироненко, учитель ОБЖ Инесса Викторовна Расторгуева и методист ДДТ Владимир Михайлович Ткачук.

Гимназисты разгадывали ребусы, участвовали в викторине, конкурсе на внимание, помогали работникам ГАИ нарисовать новые дорожные знаки. С большим интересом гимназисты участвовали в театрализованном представлении дорожных знаков и гонках на роликовых коньках.

Никто не остался без подарка. Сладкие угощения пришлись по душе.

посмотреть фотографии с мероприятия :.



10 Сентября 2004
Состоялось посвящение в первоклассники. Подробнее :.



2 Сентября 2004
Нынешний сентябрь ознаменовался тем, что в новом учебном году ученики будут "при параде" - наденут школьную форму. Подробнее :.



1 Сентября 2004
Начался новый 2004-2005 учебный год.
-
Газета "ЛИК" теперь выходит в другом формате и знакомит нас с новыми рубриками "А у нас на кафедре", "Гимназическая мозаика", "Пестрая страница", живо и интересно освящающих школьную жизнь :.



текущий учебный год · 2019-20 · 2018-19 · 2017-18 · 2016-17 · 2015-16 · 2014-15 · 2013-14 · 2012-13 · 2011-12 · 2010-11 · 2009-10 · 2008-09 · 2007-08 · 2006-07 · 2005-06 · 2004-05 · 2003-04 · 2002-03


МОУ гимназия №10 ЛИК г. Невинномысск
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Антикоррупционная деятельность

О фактах коррупции в сфере образования вы можете сообщить по телефону доверия Гимназии №10 ЛИК 8 (86554) 7-15-92 с понедельника по пятницу с 8:00 до 16:00 или обратиться в вышестоящие организации.



Публичные документы

Публичный доклад директора гимназии №10 ЛИК Калкаева А.А.: Итоги 2021-2022 учебного года МБОУ гимназии №10 ЛИК города Невинномысска. (pdf, 1.7 МБ)

Муниципальное задание МБОУ гимназии №10 ЛИК г. Невинномысска на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов. (pdf, 415.2 КБ)

Учебный план МБОУ гимназии №10 ЛИК г. Невинномысска на 2022-2023 учебный год. (zip, 1.4 МБ)

Годовой календарный график работы гимназии №10 ЛИК на 2022-2023 учебный год. (pdf, 326.6 КБ)

План основной деятельности гимназии №10 ЛИК на 2022-2023 год. (pdf, 803.6 КБ)

Программа развития гимназии №10 ЛИК на 2017—2022 гг. (pdf, 1.1 МБ)

Отчёт о результатах самообследования МБОУ гимназии №10 ЛИК города Невинномысска за 2022 год. (pdf, 1.3 МБ)

Приказ Минпросвещения РФ «О федеральном перечне учебников, рекомендуемых к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования» / №70 от 14.09.2022 г. (docx, 1 МБ)

О введении в эксплуатацию информационной системы персональных данных. / Приказ № 182 от 27.12.2019 г. (pdf, 157.8 КБ)

Об организации работ по защите информации, содержащей персональные данные в 2020 году / Приказ № 183 от 27.12.2019 г. (pdf, 298.4 КБ)


Электронный классный журнал

АВЕРС. Электронный классный журнал. МОУ гимназия №10 ЛИК г. Невинномысск
194.28.213.10:8082


Официальный ресурс для размещения информации о муниципальном учреждении

МОУ гимназия №10 ЛИК г. Невинномысск
Гимназия №10 ЛИК на сайте bus.gov.ru






Телефон доверия по вопросам химической зависимости

Можно обратиться по номеру: 8 962 442-80-38 или 42-80-38. Режим работы: с 08:00 до 15:30 с понедельника по пятницу. Анонимно.

Дополнительная информация по телефону доверия (pdf, 23.9 КБ)


наш хостинг:

статистика:

INFOBOX - хостинг php, mysql + бесплатный домен!



 

© МБОУ Гимназия №10 ЛИК г. Невинномысск, 2003—2024 г.
! При использовании материалов с сайта, не забывайте ссылаться на www.lik10.ru
Адреса и телефоны гимназии


в своё время создал: серж чайка