РОЖДЕНИЕ НОВОГО ЦЕНТРА


статья газеты "ЛИК"

сертификат

10 октября стало еще одной главной вехой в истории нашей гимназии: в этот день состоялось торжественное открытие первого в России школьного центра "Интернет и образование".

Мероприятие проходило сначала в актовом зале, где почетные гости - директор Ставропольского центра Интернет-образование И.В. Щукина, заместитель министра образования Ставропольского края Л.Н. Харченко, заместитель главы администрации г.Невинномысска Н.И. Морозова, заместитель председателя городской Думы С.Н. Батынюк, заведующий отделом образования А.И. Доманов - поздравили коллектив гимназии с рождением нового центра "Интернет и образование", руководителем которого стала заместитель директора гимназии №10 ЛИК по информационным технологиям Т.И. Крутченко.

Какой же праздник без подарков! Под торжественную музыку и аплодисменты И.В. Щукина преподнесла гимназии фотоальбом и цветной принтер, чему мы, гимназисты, очень рады.

Затем нас ожидал сюрприз на крыльце гимназии: под блеск фейерверка, крики "ура" и бурные аплодисменты была перерезана красная ленточка, символизировавшая открытие у нас центра "Интернет и образование" - экспериментальной площадки Ставропольского центра Интернет-образования.

На этом праздник не закончился, а продолжился в одном из залов, где на большой экране демонстрировалась презентация гимназии №10 ЛИК (авторы: Т.И. Крутченко, С. Чуйков - программист и учащиеся Е. Королёв, В.Смородин, С. Шарапатин, В. Чернышев, И. Середа).

А мы беседуем с И.В. Щукиной.
- Сейчас каждый здравомыслящий человек понимает, что привлечение информационных технологий в учебный процесс, - сказала И.В. Щукина, - дает более качественное образование детям. Основная задача краевой экспериментальной площадки, открытой в гимназии, - подготовить на вашей базе учеников, учителей, которые потомприедут в Ставропольский региональный Центр Интернет-образование усовершенствовать свое умение работать на компьютерах и уже непосредственно выходить в Интернет.

С открытием центра в гимназии и учителя, и мы,гимназисты, получили возможность еще более развить свои интеллектуальные способности, обогатить свои знания за счет выхода в Интернет.

Евгения Подгайная, 11б класс